Приглашаем принять участие во всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии в развитии фтизиатрии и инфекционных заболеваний» 8 – 10 декабря 2021 г. в Москве — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Приглашаем принять участие во всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии в развитии фтизиатрии и инфекционных заболеваний» 8 – 10 декабря 2021 г. в Москве

Приглашаем принять участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новые технологии в развитии фтизиатрии и инфекционных заболеваний», которая состоится 8 – 10 декабря 2021 г. в Москве.
Организаторы — «НМИЦ ФПИ» Минздрава России при поддержке Минздрава России совместно с общероссийской общественной организацией «Российское общество фтизиатров» и Национальной Ассоциацией Некоммерческих Организаций Фтизиатров «Ассоциация Фтизиатров»

Конференция посвящена памяти выдающегося хирурга, талантливого ученого, внесшего неоценимый вклад в развитие отечественной фтизиатрии, яркого общественного деятеля академика РАМН М. И. Перельмана.
Научная программа конференции предусматривает проведение пленарных и секционных заседаний, обучающих школ, круглых столов и мастер-классов, в ходе которых будут обсуждены современные методы профилактики,  диагностики и лечения туберкулеза и инфекционных заболеваний и передовой опыт внедрения инновационных технологий в новых эпидемических условиях. В рамках конференции планируется проведение семинара Сотрудничающего Центра ВОЗ по научным исследованиям в области туберкулеза и ВИЧ-инфекции.
Участие в работе конференции ведущих российских и иностранных экспертов позволит обсудить насущные теоретические и практические вопросы эпидемиологии, профилактики и лечения туберкулеза и инфекционных болезней, а также совместно выработать новые подходы к снижению бремени социально-значимых заболеваний.
В рамках конференции 9 декабря 2021 г. запланировано заседание профильной комиссии Минздрава России по специальности «Фтизиатрия».
Формат конференции: очно-заочный.
Конференция 8-10 декабря в онлайн формате пройдет на площадке https://proofix.tv/rofconf-nov2021
Место проведения очных заседаний 9-10 декабря: г. Москва, ул. Русаковская, д. 24, конгресс-центр «Холидей Инн Сокольники».
Для очного участия в конференции 9-10 декабря 2021 г. приглашаются члены Профильной комиссии Минздрава России по специальности «фтизиатрия», модераторы симпозиумов и докладчики конференции.

Обращаем внимание, что, учитывая сложную эпидемическую обстановку, к участию в конференции в очном формате будут допущены только специалисты, предоставившие QR-код, свидетельствующий о прохождении вакцинации против COVID-19 или перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-19, или предъявление справки о проведении лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) об отсутствии заболевания COVID-19, выполненного не позднее, чем за 24 часа до начала мероприятия.
Подробно с программой можно ознакомиться по ссылке https://nov2021.rofconf.ru/ru