Координационный совет по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» поблагодарил сотрудников «НМИЦ ФПИ» — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Координационный совет по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» поблагодарил сотрудников «НМИЦ ФПИ»

В адрес «НМИЦ ФПИ» от Председателя Координационного совета по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» академика РАН профессора П.В. Глыбочко поступила благодарность директору НМИЦ ФПИ профессору Ирине Анатольевне Васильевой и руководителю Центра образования Любови Евгеньевне Паролиной за помощь в решении приоритетных задач российского медицинского и фармацевтического образования в части научно-методического сопровождения процедуры аккредитации специалистов здравоохранения. Также в письме выражается признательность за активное участие в формировании фонда оценочных средств, обеспечивающего надлежащее проведение процедуры аккредитации специалистов.

Напомним, что Координационный совет по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» способствует формированию образовательной политики в сфере медицинского и фармацевтического образования. Координируя работу учебно-методических объединений, Совет обеспечивает согласованность действий всех участников отношений в сфере подготовки кадров. Взаимодействуя с работодателями, общественными объединениями, средствами массовой информации, он формирует социальный заказ отрасли. Деятельность Координационного Совета способствует формированию Российской системы гарантии качества подготовки специалистов уровня высшего образования, преемственности и гармонизации системы здравоохранения в целом.