Продолжается дополнительный конкурс на вакантные места для бесплатного обучения в ординатуре по специальности «Фтизиатрия» — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Продолжается дополнительный конкурс на вакантные места для бесплатного обучения в ординатуре по специальности «Фтизиатрия»

Решением приемной комиссии от 31 августа 2022 года объявляется дополнительный конкурс на вакантные места на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры в ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России в 2022/23 учебном году.
Дополнительный конкурс проводится по специальности 31.08.51 Фтизиатрия: очная форма обучения, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках установленных контрольных цифр приема. Осталось всего 4 места!

Предупреждение распространения и лечение туберкулеза остается важной задачей для медицины на протяжении длительного времени. По мере увеличения ритма жизни возрастает число факторов, которые ослабляют организм – экология, вредные веществ. Одновременно с этим намного более резистентным (устойчивым) и опасным оказывается возбудитель. В 2021 году ВОЗ исключила Российскую Федерацию из списка стран с высоким бременем туберкулеза, но при этом Российская Федерация остается в перечне стран с высоким бременем туберкулеза с лекарственной устойчивостью. Целенаправленная работа российской фтизиатрической службы позволила достигнуть столь впечатляющие результаты. Но не стоит сбавлять темпы. Мы надеемся, что воспитаем молодых специалистов, ученых, которые продолжат борьбу с туберкулезом и достигнут новых мировых результатов.

Срок подачи заявления строго до 16 октября.
Подача заявлений осуществляется на электронную почту Центра образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России: edu@nmrc.ru
Адрес приемной комиссии: Москва, ул. Достоевского, д. 4, к.2, к. 102.
Тел. (495) 631 15 15 доб. 5011.