Приглашаем принять онлайн-участие в международной научно-практической конференции «Проблема туберкулеза и социально-значимых инфекций в новых эпидемических условиях» — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Приглашаем принять онлайн-участие в международной научно-практической конференции «Проблема туберкулеза и социально-значимых инфекций в новых эпидемических условиях»

26–28 мая 2021 г. состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблема туберкулеза и социально-значимых инфекций в новых эпидемических условиях».

Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава России, Российское общество фтизиатров/Ассоциация фтизиатров. Конференция призвана стать междисциплинарной научно-практической площадкой для обмена опытом между фтизиатрами, инфекционистами, пульмонологами, хирургами, травматологами-ортопедами, микробиологами и врачами других специальностей.

Участники конференции выступят с докладами по широкому кругу профессиональных тем, поделятся с коллегами навыками применения современных методов профилактики, диагностики и лечения туберкулеза и других социально-значимых инфекций. В рамках конференции пройдет онлайн семинар Сотрудничающего Центра ВОЗ по научным исследованиям в области туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

Для участия в онлайн-конференции приглашаются фтизиатры, инфекционисты, пульмонологи, врачи-специалисты, оказывающие медицинскую помощь больным туберкулезом, главные внештатные специалисты фтизиатры субъектов РФ, руководители медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по профилю «Фтизиатрия», руководители и сотрудники кафедр фтизиатрии/фтизиопульмонологии, аспиранты, ординаторы.

С 26 апреля 2021 года будет открыта регистрация на официальном сайте конференции: http://may2021.rofconf.ru/ru