Специалисты НМИЦ ФПИ приняли участие в симпозиуме на XIII Ежегодном Всероссийском Конгрессе по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: текущие и будущие угрозы» — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Специалисты НМИЦ ФПИ приняли участие в симпозиуме на XIII Ежегодном Всероссийском Конгрессе по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: текущие и будущие угрозы»

24-26 мая 2021 г. в Москве проводится XIII Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням имени академика В. И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: текущие и будущие угрозы».

В рамках научного форума обсуждаются актуальные вопросы современного здравоохранения: обеспечение биобезопасности населения, информация о современных достижений в области изучения этиологии, эпидемиологии, патогенеза; диагностики, лечения и профилактики инфекционных и паразитарных болезней.

25 мая состоялся симпозиум «ВИЧ-инфекция и туберкулез: современный взгляд на иммунодиагностику». На симпозиуме выступили специалисты НМИЦ ФПИ и осветили следующие темы:

— директор НМИЦ ФПИ профессор Ирина Анатольевна Васильева: «Эпидемиология туберкулеза и ВИЧ в России»;
— руководитель отдела инфекционной патологии НМИЦ ФПИ д.м.н. Григорий Дмитриевич КаминскийЙ: «Иммунодиагностика и антиретровирусная терапия»;
— научный сотрудник отдела инфекционной патологии НМИЦ ФПИ Елена Игоревна Веселова: «Уровень ДНК TREC как маркер потенциального прогноза течения ВИЧ-инфекции».