Ведущий российский специализированный научный клинический центр НМИЦ ФПИ Минздрава России приглашает на учебу в аспирантуру по специальности «Фтизиатрия» — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Ведущий российский специализированный научный клинический центр НМИЦ ФПИ Минздрава России приглашает на учебу в аспирантуру по специальности «Фтизиатрия»

В 2022/2023 учебном году обучение за счет бюджетных ассигнований в аспирантуре НМИЦ ФПИ Минздрава России будет осуществляться по направлению 3.1.26 Фтизиатрия. Прием проводится на конкурсной основе. Требование к поступающим — наличие высшего образования (специалитет). Срок обучения  – 3 года.

Учеба в аспирантуре НМИЦ ФПИ Минздрава России — это уникальная перспектива погрузиться в инновационную научную среду и начать академическую карьеру. При успешном освоении программы аспиранты получают возможность трудоустройства в НМИЦ ФПИ Минздрава России. Для желающих возможно совмещение работы и учебы!

Завершив обучение и защитив диссертацию, аспиранты получают степень кандидата медицинских наук. Обучение в аспирантуре проводят опытные педагоги – доктора и кандидаты медицинских наук. Ведущие российские ученые передадут свой богатый научный и клинический опыт по:

— диагностике и новейшему лечению сложных случаев легочного и внелегочного туберкулеза,
— дифференциальной диагностике и лечению патологии органов дыхания,
— диагностике и лечению пациентов с коморбидными состояниями (ВИЧ-инфекция, гепатиты),
— хирургическому лечению  лёгочного и внелегочного туберкулёза, в том числе с применением новейших технологий,
— организации профилактических мероприятий и  мероприятий по раннему выявлению туберкулеза.

Также возможно обучение в аспирантуре НМИЦ ФПИ Минздрава России на платной основе  в 2022/2023 учебном году по следующим направлениям:
3.1.22 Инфекционные болезни
3.1.29 Пульмонология
3.1.9 Хирургия

Приемная комиссия ФГБУ «НМИЦ ФПИ» находится по адресу:
г. Москва, ул. Достоевского дом 4, корп.2, кабинет №102
Необходимую информацию можно получить по телефону: 8 999 990 8080 или 8 495 631 1515 (доб. 5011) — Ирина Александровна  
E-mail: edu@nmrc.ru или LizinfeldIA@nmrc.ru
Сайт: https://edu.nmrc.ru