Ординатор «НМИЦ ФПИ» Минздрава России Татьяна Пасынкова приняла участие в конференции молодых ученых и стала призером конкурса — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Ординатор «НМИЦ ФПИ» Минздрава России Татьяна Пасынкова приняла участие в конференции молодых ученых и стала призером конкурса

27 мая 2022 года в г. Кемерово в рамках Научно-образовательного медицинского кластера состоялась Межрегиональная конференция молодых ученых с международным участием «Междисциплинарные аспекты фтизиатрии и инфекционных заболеваний: теория и практика». Приоритетные и значимые задачи конференции: объединение, привлечение и поддержка молодых ученых-фтизиатров, предоставление возможности публичных выступлений с научными докладами, обмен опытом преподавания фтизиатрии на профильных кафедрах, укрепление междисциплинарного взаимодействия. В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы профилактики, диагностики, лечения туберкулеза и других социально-значимых инфекционных заболеваний.

Ординатор НМИЦ ФПИ Минздрава России по специальности 31.08.65 Торакальная хирургия Татьяна Пасынкова стала участником мероприятия, выступив с докладом «Саркома Капоши у больных ВИЧ-инфекцией: возможности эндоскопической диагностики». Она награждена дипломом I степени по результатам проведения конкурса научно-исследовательских работ по фтизиатрии и социально-значимым инфекциям, организованного в рамках конференции. Кроме того, Т. Пасынкова стала призером конкурса в номинации «Сложная патология во фтизиатрии и инфекционных болезнях».

Поздравляем призера конкурса и желаем новых профессиональных побед!