Директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России профессор Ирина Васильева провела встречу с ординаторами — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России профессор Ирина Васильева провела встречу с ординаторами

В этом году состоялся очередной набор в ординатуру на обучение по специальностям «Фтизиатрия», «Инфекционные болезни», «Пульмонология», «Торакальная хирургия».

На встрече с ординаторами профессор Ирина Васильева рассказала о вкладе НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России в развитие фтизиатрической науки, современной структуре учреждения и деятельности его сотрудников.

Были затронуты вопросы:
🔹организации учебного процесса,
🔹перспективы профессионального роста,
🔹участия обучающихся в научной работе.

«НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России — уникальная образовательная площадка, где занятия ведут известные российские врачи и ученые, а ординаторы с самого первого дня вовлечены в диагностический и лечебный процессы,» — отметила директор.

В дружеской обстановке директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, профессор Ирина Васильева познакомилась с обучающимися и пожелала им успехов на выбранном пути.