Молодые ученые НМИЦ ФПИ Минздрава России заняли призовые места на Межрегиональной конференции с международным участием — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Молодые ученые НМИЦ ФПИ Минздрава России заняли призовые места на Межрегиональной конференции с международным участием

В Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России состоялась II Межрегиональная конференция молодых учёных с международным участием «Междисциплинарные аспекты фтизиатрии и инфекционных заболеваний: теория и практика».

Научное мероприятие состоялось в рамках вузовского научно-образовательного кластера «Сибирский» при непосредственном участии НМИЦ ФПИ Минздрава России.

Руководитель Центра образования НМИЦ ФПИ Минздрава России, д.м.н. Любовь Паролина в своем выступлении подчеркнула значимость конференции с точки зрения глубины научного поиска и личных перспектив для молодых учёных, незаменимости занятия наукой в формировании квалифицированных специалистов и отметила высокий уровень представленных докладов.

Участники конференции представили результаты как фундаментальных, так и прикладных научных исследований в области фтизиатрии и инфекционных болезней, дифференциальной диагностики лёгочной патологии.

От НМИЦ ФПИ Минздрава России в конференции приняли участие Елена Дементьева с докладом «Особенности профилактики туберкулеза у детей, получающих иммуносупрессивную терапию» и Сармат Сулейманов – «Особенности этиотропной терапии у пациентов, оперированных по поводу МЛУ-туберкулеза». По итогам голосования жюри Елена Дементьева заняла 1 место, а Сармат Сулейманов — 2 место.

Желаем нашим молодым ученым дальнейших успехов в научной и практической деятельности!