Преподаватели медицинских вузов прошли обучение в НМИЦ ФПИ Минздрава России — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Преподаватели медицинских вузов прошли обучение в НМИЦ ФПИ Минздрава России

Программы повышения квалификации «Диагностика туберкулеза в разных возрастных группах для преподавателей» и «Современные подходы к диагностике и лечению вирусных инфекций для преподавателей» собрали 100 специалистов профессорско-преподавательского состава кафедр, реализующих образовательные программы по профилям «Фтизиатрия» и «Инфекционные болезни» из 13 регионов, в том числе из новых российских территорий. Для преподавателей Луганской Народной Республики это стало прекрасным опытом и еще одним шагом к интеграции и взаимодействию с российской системой здравоохранения.

Преподаватели клинических кафедр ведущих медицинских вузов изучали актуальные вопросы преподавания разделов диагностики, лечения и профилактики вирусных инфекций, современных методов и алгоритмов диагностики туберкулеза в разных возрастных группах. Занятия проводили специалисты НМИЦ ФПИ Минздрава России и Уральского НИИ фтизиопульмонологии — филиала НМИЦ ФПИ Минздрава России.

Участники обучения высоко оценили содержание программы обучения и формат ее проведения.

«Фтизиатрия» и «Инфекционные болезни» — специальности в медицине, которые требуют постоянного повышения квалификации, приобретения дополнительных компетенций в меняющемся мире, решения новых задач по предотвращению биологических угроз. Целью реализации программ повышения квалификации профессорско-преподавательского состава является не только обновление системы знаний и умений, но создание единого профессионального подхода в преподавании профильных дисциплин.

Поздравляем всех слушателей курса с завершением программ и желаем дальнейших профессиональных успехов!