С 3 июля в НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России началась приемная кампания в ординатуру — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

С 3 июля в НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России началась приемная кампания в ординатуру

С 3 июля начался прием документов на обучение в ординатуре, который продлится до 11 августа 2023 года. Для выпускников медицинских вузов предусмотрено 5 бюджетных целевых и 4 контрактных места.

Основная цель ординатуры — углубленное обучение специалистов, которые уже имеют медицинское образование, а также освоение практических навыков и умений в реальных условиях клиники, которые помогут им стать квалифицированными врачами в будущем.

После завершения обучения в ординатуре и успешного прохождения аккредитации, выпускник получает право работать на соответствующей специальности в медицинских организациях, открыть свою частную практику и принимать участие в научно-исследовательской работе.

В ординатуре НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России проводится обучение по 4 специальностям, в том числе в рамках целевой квоты:
— «Фтизиатрия»
— «Пульмонология»
— «Инфекционные болезни»
— «Торакальная хирургия»

Также ординаторы НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России имеют возможность освоения программы ДПО с присвоением второй квалификации в период обучения!

Подробно об обучении в ординатуре по ссылке:
https://edu.nmrc.ru/acceptance/admissions_graduate/

Время работы приемной комиссии:
понедельник-пятница: с 9:00 до 16:00.

Адрес:
г. Москва, ул. Достоевского дом 4, корп.2

Получение справочной информации
Телефон: +7 495 631 1515 (доб. 5011)
E-mail: edu@nmrc.ru

Желаем всем удачи!