Ординатор НМИЦ ФПИ Минздрава России Азизбек Бекташев принял участие в межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов Урала. — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Ординатор НМИЦ ФПИ Минздрава России Азизбек Бекташев принял участие в межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов Урала.

Организаторами конференции выступили кафедра фтизиатрии и пульмонологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет», Уральский НИИ фтизиопульмонологии — филиал ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России. Это вторая из четырех кластерных конференций молодых ученых, запланированных ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России в 2023 году.

Целью конференции явилось повышение престижа специальности фтизиатрия, развитие научных, профессиональных компетенций, современных представлений о достижениях Российской фтизиатрической науки и практики у студентов, ординаторов и аспирантов.

На конференции молодые ученые получили возможность презентации своих научных проектов и исследований в области фтизиатрии и инфекционных заболеваний, обменялись опытом научно-исследовательской и инновационной деятельности. Доклады, включенные в программу мероприятия, охватывали широкий спектр проблем в сфере фтизиатрии: вопросы профилактики, диагностики, лечения туберкулеза и коморбидной патологии и показали высокий интерес к конференции студентов, аспирантов, ординаторов из нескольких медицинских университетов.

Ординатор НМИЦ ФПИ Минздрава России Азизбек Бекташев выступил с докладом «Частота и спектр нежелательных явлений при лечении коинфекции ВИЧ/ТБ», за который был удостоен диплома 1 степени за четкость изложения доклада и предоставления информации.

Поздравляем нашего молодого коллегу! Так держать!