Директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, профессор Ирина Васильева встретилась с ординаторами — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, профессор Ирина Васильева встретилась с ординаторами

В 2021 года состоялся первый набор ординаторов в НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России. Обучение проводится по 4 специальностям: «Фтизиатрия», «Инфекционные болезни», «Пульмонология» и «Торакальная хирургия». Директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, профессор Ирина Васильева встретилась с ординаторами 2022 года набора, которые успешно прошли промежуточную аттестацию.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Будущие врачи поделились впечатлениями: отзывами о наставниках и оценкой материальной базы.
Также ребята рассказали о планах связать свою жизнь с наукой. Директор Ирина Васильева напомнила, что в НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России имеется аспирантура и желающие могут продолжить обучение в ней.

Также была затронута тема изменений в законодательстве, которые позволяют ординаторам 2 года обучения получить дополнительную специальность во время обучения. Таким образом, при выпуске из ординатуры врач будет иметь 2 диплома, что расширит его возможности при трудоустройстве.
Директор Ирина Васильева отметила важность постоянного профессионального роста современного врача и поделилась интересными случаями из своей практики.