Состоялось вручение дипломов первому выпуску ординаторов НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Состоялось вручение дипломов первому выпуску ординаторов НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России

Дипломы вручала директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, д.м.н., профессор Ирина Васильева. В своем напутствии выпускникам она отметила, что в современной жизни врачу, особенно оказывающему помощь при социально значимых заболеваниях, важно быть специалистом по нескольким направлениям. Это дает возможность повысить качество оказания медицинской помощи пациентам.
Также с добрыми пожеланиями выступили заместитель директора по научной работе, д.м.н. Анастасия Самойлова, заведующая Центром образования, д.м.н. Любовь Паролина и заместитель главного врача по лечебной работе, к.м.н. Валентина Тинькова.

В ответном слове ординатор Татьяна Наумова искренне поблагодарила всех наставников за веру в их способности, помощь и поддержку.

Ординатура является важным этапом в становлении врача, открывая новые перспективы специальности. Количество ординаторов НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России с 2020 года увеличилось втрое, что демонстрирует интерес к получению профессий в стенах учреждения, где сильны традиции передачи высококлассными специалистами своего уникального опыта и формирования профессионализма у молодого поколения.

Желаем всем выпускникам дальнейших успехов, и пусть интерес к выбранной специальности остается с вами навсегда!