Аспирант Уральского НИИ фтизиопульмонологии – филиала НМИЦ ФПИ Минздрава России – Татьяна Миногина удостоена диплома Гран-при за выступление на VIII Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов (г. Екатеринбург) — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Аспирант Уральского НИИ фтизиопульмонологии – филиала НМИЦ ФПИ Минздрава России – Татьяна Миногина удостоена диплома Гран-при за выступление на VIII Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов (г. Екатеринбург)

19-20 апреля 2023 года в Уральском государственном медицинском университете состоялась VIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ». Свои научные работы в этом году представили не только молодые ученые региона, но и зарубежные гости из Казахстана, Белоруссии, Киргизии, а также из 17 регионов России. По результатам работы Конференции будет опубликован сборник статей, индексируемый в РИНЦ.
Аспирант 2 курса Уральского НИИ фтизиопульмонологии Татьяна Миногина выступила на секции «Инфекционные болезни и фтизиатрия» с научным докладом «Клинико-эпидемиологические особенности туберкулёзных спондилитов у больных сочетанными вирусными инфекциями». Доклад вызвал живой интерес, был высоко оценен слушателями и экспертами и удостоен дипломом Гран-при.
Т.В. Миногина выполняет научную работу по плану аспирантуры с 2021 года под руководством доктора медицинских наук, профессора С.Н. Скорнякова. Её исследование посвящено важной проблеме – выявлению клинико-патогенетических особенностей и факторов прогноза эффективности лечения туберкулёзных спондилитов у сложной категории больных – пациентов с ВИЧ-инфекцией в сочетании с вирусными гепатитами. Предполагается, что разработанные в ходе работы интегральные биомедицинские маркеры тяжести и прогноза состояния больного дадут клиницистам новую значимую информацию, позволяющую обьективизировать выбор и оценить эффективность комплексного лечения и антибактериальной терапии пациентов с сочетанной инфекционной патологией.