​Ординаторы кафедры фтизиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова получили возможность пройти подготовку к первичной специализированной аккредитации по Фтизиатрии на своей основной клинической базе – НМИЦ ФПИ Минздрава России — Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

Центр образования ФГБУ «НМИЦ ФПИ»

​Ординаторы кафедры фтизиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова получили возможность пройти подготовку к первичной специализированной аккредитации по Фтизиатрии на своей основной клинической базе – НМИЦ ФПИ Минздрава России

НМИЦ ФПИ Минздрава России передовой медицинский центр, оснащенный ультрасовременным оборудованием. На базе НМИЦ ФПИ Минздрава России функционирует Методический аккредитационно-симуляционный центр, на базе которого проводится первичная специализированная аккредитация по нескольким специальностям, в том числе по Фтизиатрии.
На занятиях ординаторы, которым предстоит пройти аккредитацию после завершения обучения в ординатуре, ознакомились с этапами процедуры аккредитации и работы на станциях.
 
Преподаватель рассказал о порядке проведения аккредитации, его нюансах и критериях оценки. По каждой станции опытный наставник провел практическое занятие, где детально отрабатывались необходимые навыки:
— техника каждой манипуляции,
— алгоритм действий в определенный временной интервал,
— особенности прохождения станций «Сбор жалоб и анамнеза» и «Консультирование».
 
Теперь у ребят есть возможность в спокойной обстановке, без отрыва от учебного процесса подготовится к испытаниям. Ординатором не нужно тратить личное время и переживать из-за поиска подходящего Методического аккредитационно-симуляционного центра, что дает возможность основательно подготовится к столь важному экзамену в жизни врача!